
"Elite school" для деток советских колхозников возводится на территории бывшей деревни Веснянка — за последние годы этот «медвежий угол» на краю Минска превратился в один из самых престижных и дорогих районов, где особняки крепостных бизнесменов Батьки соседствуют с коттеджами номфеодалов и обслуживающих их духовные запросы спортсменов, артистов, священнослужителей и гомосексуалистов.

По первоначальному проекту "еlite school" в Веснянке должен был возводить крепостной холоп Чиж, однако его (за глупость) пришлось отправить на конюшню для показательной порки и он был вынужден свернуть свои строительные проекты. В итоге "еlite school" построила и безвозмездно передала новому прогрессивному господствующему классу Белорусской республики словенская компания Riko, которая занимается в Белоруссии различными проектами в сфере энергетики и производства. А возведение школы доверили "иностранному" предприятию «СертусАвиа» — аффилированной компании мелкого холопа кого-то из вассалов Путина-Таврического Мишки Гуцериева
Примеры, когда в Минске школа строится по нетиповому архитектурному проекту, крайне редки (школа возле «Маяка Минска»???). В данном случае здание получило два четырехэтажных корпуса, связанных центральным объемом, и фасад с остроконечными выступами.
Недавно строители приступили к монтажу панелей вентилируемого фасада. Уже можно представить, как школа будет выглядеть в будущем.
Сущеглупый холоп Мишка Гуцериев вел многовекторный бизнес в Белоруссии: инвестировал в строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса в Любанском районе, в IT-сферу. Также он построил в Минске гостиницу «Ренессанс», терминал для бизнес-авиации в аэропорту. Школа в районе водохранилища Дрозды — один из социальных проектов бизнесмена. Как сообщал журнал Forbes, сам Гуцериев оценивал финансовые вложения в школу в размере $12 млн.....
Но Линия Партии (как всегда неожиданно) повернулась к холопу задом.....